психиатр

14:27 06-03-2012 / Ольга / Новокузнецк, обратиться

Здравствуйте,доктор.Меня беспокоит чувство страха,тревоги,которое я не могу объяснить.У меня несколько раз случались панические атаки,это было ужасно - внезапные приступы паники,страха смерти и все что им сопутствует.Теперь я боюсь оставаться дома одна и по улицам одна тоже ходить боюсь.Была у психотерапевта,прописал рексетин - пила 6 месяцев;мезапам - принимала курсами,чтоб не подсесть и во время приступа - сибазон.Сейчас как таковых ПА нет,но чувство страха и тревоги остается,радости от жизни нет никакой - жить так невозможно,это не жизнь и еще постоянное головокружение присутствует,но не истинное,т.е. предметы не вращаются,а какая то неустойчивость походки,будто качает при ходьбе,шатает и голову тянет и сковывает.Делала все обследования - МРТ,ЭЭГ,РЭГ,УЗИ сосудов шеи.Показало гидроцефалию и больше ничего серьезного. делали актовегин внутривенно,внутримышечно кололи мекседол,делали Дарсанваль на голову,пила таблетки - Диакарб,пантогам,кавентон,головокружение не проходит,помогите советом,что еще мне делать,может другие лекарства попробовать,сейчас принимаю Бетегистин. Может ли головокружение быть на нервной почве?Дайте совет,так жить сил нет,мне 31 год,ребенок маленький еще растет.

Ответы

# 16:11 08-03-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
да, могут. Вы описали тревожно-депрессивное состояние с паниками, вегетативноыми нарушениями. При сохранении ангедании (нет радости), если не связывать это сугубо с головокружениями, можно думать и про коррекцию терапии - это может быть и смена антидепрессанта. При головокружениях органического неспецифического генеза, назначают и бетасерк, и ноотропы, и танакан, например (это задача вашего врача - делать рекомендации и лечить как фобические явления, так и головокружения).
# 18:24 18-03-2012 ольга*, обратиться
Ольга, доброго времени суток. Я тоже с Новокузнецка и меня тоже зовут Ольга, у меня такая-же проблема, но я научилась с ней справляться. Если есть желание напишите на почту мне. 1945.08@mail.ru
# 10:43 11-04-2012 вадим, обратиться
ольга*,
здравствуйте ольга !извините пожалуйста но у меня тоже все перечисленные симптомы пью рекситин мезапам !как только перестаю сразу голшовокружения и апатия ковсему!подскажите как справиться с проблемой!заранее вам благодарен!
# 12:37 22-05-2012 Анастасия…, обратиться
Ольга помогите мне пожалуйсто, я хочу жить счастливо,но не получаеться. Депрессия замучила. Не могу даже таблетки мезапам пить. Ком в горле слабость учещённый пульс и.тд. Что надо сделать. Хочу выпить алкаголь тревожно тоже. Зарание благодарю если поможите.