психиатр

22:32 06-03-2012 / Жанна / Москва, обратиться

Уважаемый доктор.Скажите пожалуста,моего сына вчера положили в стационар с диагнозом шизофрения.Забрали по скорой.С детства был нервозным ребёнком.Бред и припадки справоцировало скорее всего занятие акультными науками.Скажите,это излечимо??????Не пил,не курил.Не наркоман.

Ответы

# 23:50 06-03-2012 vv, обратиться
Оккультные науки - это было началом. Не совсем они спровоцировали. Они были первым этапом. Про излеимость вам доктор скажет. Не совсем излечимо, но жить можно если лечиться правильно
# 16:23 08-03-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
важно после выписки аккуратно получать лечение нейролептиками. Важно также , чтобы нейролептики, назначаемые при первом психотическом эпизоде, были атипичными (абилифай, зелдокс, зипрекса, рисполепт, сероквель...), что значимо повысит шансы выздоровления, формирования полноценной ремиссии
# 09:21 09-03-2012 Жанна, обратиться
Спасибо за ответ.А ещё скажите после выписки он сможет жить самостоятельно.ему 26 лет,или нужно будит всё время быть с ним????И сможет ли он работать или будит всегда как овощ????,заторможенный,или будит бодрый и весёлый???
# 14:29 10-03-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
зависит от лечения и индивидуальных особенностей течения болезни
# 14:59 10-03-2012 Аноним, обратиться
Скорее всего надо будет жить с ним,они становятся несоциализированными, после 2-го попадания можно попроситься на инвалидность--бывает не могут работать(нет сосредоточенности,нет усидчивости,недисциплинированны,асоциальны)
# 12:37 13-03-2012 Жанна, обратиться
Здравствуйте доктор,я в воскресенье навещала сына в больнице ,Он уже почти нормальный,но я заметила,что он заговаривается и речь какая то заторможенная ,это пройдёт???И ещё,до болезни он был ленивый,не хотел работать,не мог рано вставать.Это его характер,или из за болезни?????
# 20:14 13-03-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
да, седация и явления нейролепсии ослабеют. по второму вопросу - скорее проявление болезни (негативной симптоматики, скорее всего), также на адекватной терапии должно улучшиться
# 15:25 14-03-2012 Жанна, обратиться
Спасибо за ответ,я так надеюсь,что он станет нормальным человеком.