психиатр

16:34 17-06-2002 / Таня, обратиться

2 года назад мой брат пытался свести счеты с жизни: мы его вытащили из петли, три месяца по больницам (развился сепсис из- за аспирации рвотными массами), потом вроде все наладилось, жил, работал, но теперь чуть выпьет пиво, а тем более водку начинает жалеть себя и опять порывы умереть. Пропал интерес к жизни, ему все время плохо. Психиатр сказал, что это неправильное воспитание в детстве и все это игра на публику. Дескать, не обращайте внимание и все пройдет. Но я вижу что ему все хуже и хуже. К врачу идти не хочет, боиться потерять работу. Я боюсь что это может печально кончиться. Может ли его сегодняшнее состояние быть вызвано последствием асфиксии? И к кому мне обращзаться за помощью - к психологу, к психиатру или невропатологу? С уважением, Татьяна

Ответы

# 20:59 17-06-2002 not found, обратиться
Похоже на начинающуюся депрессию, осложненную также алкоголизмом. Считается, что около 10% алкоголиков в состоянии опьянение кончает жизнь самоубийством. Поэтому надо лечить алкоголизм и депрессию. Обратитесь к психиатру.