психиатр

00:14 14-03-2012 / герда / МОСКВА, обратиться

Здравствуйте доктор.Подскажите пожалуйста,В последнее время не только плохо сплю ночью,но и что то не могу видеть яркий свет,цвета красок,после яркого солнца сильно темнеет в глазах.Что это может быть доктор?И что делать?Можно ли на ночь попить донормил?Сочитается ли он с ламикталом?Его я принимаю уже 2 месяц по утрам 50 мг.Только вот не большое головокружение бывает и ночью ужас не сплю.Будто что то беспокоит внутри тела.Недавно вновь перенесла ПМС.Какой то ужас.Мне ну очень плохо было.Появлялось затрудненное дыхание,все раздражало,не спала практически ночью,днем ходила разбитая вся.Вот вроде ПМС утихла и я сегодня посмотрю как спать буду и как буду себя чувствовать.Что делать?Как облегчить ПМС?Пожалуйста помогите.Спасибо.

Ответы

# 19:18 14-03-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
надо понимать, что ламиктал здесь идет как нормотимик, значит - осуществляет лечение и профилактику аффективных фаз, депрессивных, гипертимных, смешанных (например). В любом случае - про полноценную интермиссию говорить сложно. Есть аффективные проявления, нельзя исключить, что они действительно смешанные (интуитивно так думаю). А отсюда и терапия - ламиктал. Нельзя исключать потребность в "препарате на ночь" - это может быть (очно надо вас видеть) - или седативный антидепрессант, или все же нейролептик (сероквель, например). Лучше не принимать донормил - он не действует патогенетически (если так можно сказать), не влияет на серотониноный обмен (все же важен как при ПМС - если уж о нем говорите, так и при депрессивных явлениях). По терапии думать можно о многом и долго рассуждать (о повышении дозировки ламиктала, о присоединении СИОЗС, о присоединении нейролептика....). Резюме одно - очно надо вас видеть, или мне, или иному врачу-психиатру., очно наблюдаться, контролировать ваше состояние, подбирать терапию.