психиатр

18:19 18-03-2012 / Николай / Тараз, РК, обратиться

Добрый день!
Мой диагноз с 1999 года - шизофрения. Мне 35 лет. На данный момент я принимаю модитен депо в уколах 1 раз в 2 недели (дозировка 25 мг) и на ночь 1,5 таблетки клозолана. За последний месяц я отметил у себя снижение умственной активности и ухудшение памяти. Может ли это быть вызвано приёмом клозолана (практически всегда раньше я обходился без снотворного, за исключением периодов психоза)? Можно ли мне принимать глицин с перечисленными препаратами для улучшения памяти и восстановления сна?
Заранее спасибо за ответ!
С уважением
Николай!

Ответы

# 22:46 20-03-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
в вашей ситуации (в т.ч. учитывая возраст) на ночь (при расстройстве сна) можно оценить возможность приема атипичного нейролептика, например, сероквель, азалептин в конце концов. Да, мнестические затруднения могут наблюдаться на вашей терапии.
# 16:57 22-03-2012 Николай, обратиться
Добрый день господин Шендеров К.В. Ответьте пожалуйста: Я получаю ммодитен депо - 25 мг один раз в две недели и на ночь клозолан - 50 мг, циклодол 3 раза в день по 2 мг. Можно ли добавить к терапии лекарство Фезам для улучшения мнестики. Каких можно ожидать побочных эффектов при этом и как скоро наступит улучшение памяти? мне 35 лет болею с 1999 года (шизофрения).
Спасибо за ответ!
С уважением
Николай.
# 22:28 22-03-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Николай,
при вашем диагнозе ноотропы малоэффективны в плане улучшения мнестических функций. Более важно получать современный нейролептик (например, сероквель - повторюсь)