психиатр

20:35 20-03-2012 / Вера, обратиться

Здравствуйте.Мне 18 лет.У меня с недавнего времени появилась мысль:что,если меня ударят ножом в живот и что я буду при этом испытывать,и постоянно представляю эти ощущения,прямо навязчиво.У меня стоит диагноз обсессивно компульсивный синдром(навязчивая музыка голове).Скажите пожалуйста,что это?Может ли этобыть таким его проявлением?

Ответы

# 21:35 20-03-2012 Аноним, обратиться
И можно ли к психотерапевту при этом обращаться?
# 22:37 20-03-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
как минимум речь идет о расстройствах тревожно-невротического спектра, да ближе к ОКР. Также нельзя исключать неврозоподобный уровень переживаний. Тем не менее, основой терапии может быть не только антидепрессант серотониновый + транквилизатор, но и нейролептик, например, сероквель. Не уверен, что психотерапия здесь способна оказать существенную пользу на этапе купирования. основа терапии , как хотите, - медикаментозная у психиатра. здесь не просто ОКР. Смотреть надо