психиатр

17:23 22-03-2012 / дима / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

здравствуйте вы можете росфифровать ээг?

В фоновой записи регистрируются умеренно выраженные диффузные изменения БЭАМ общемозгового характера. Реакция активации сохранена. Зональные различия сглажены. На фоне функциональных нагрузок (ГВ и фотостимуляция) регистрируются умеренно выраженные признаки дисфунции срединно-стволовых структур головного мозга. Усиление активности активирующих структур головного мозга. Грубой очаговой паталогии и типичных эпизнаков на ЭЭГ на момент исследования не выявлено.

у меня Обсессивно-компульсивное-расстройство и меня на ээг направил психиатр вот только если честно не совсем понял зачем.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 21:08 22-03-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
грубых (очаговых) нарушений там нет. Часто встречаемые результаты ээг, особенно на фоне лекарственной терапии (если таковая имеется). Но про определенные пережитые неспецефические органические вредности думать можно. Советуйтесь с вашим врачем, если клинически будет показан нормотимик (карбамазепин, например), то он способен принести определенную пользу (как с учетом вашего ОКР, в некотором смысле, так и с учетом ээг).