психиатр

14:58 25-03-2012 / Константин… / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моей дочери 21 год. Не работает, не учится,ни с кем не общается, из дому почти не выходит. Круг интересов - телевизор, интернет, кошки. Домашним хозяйством не занимается, только под настроение.С детства тещей и матерью внушалось, что работать не надо,"еще наработаешься, напашешься, так что отдыхай, пока есть возможность". Все попытки вмешаться в процесс воспитания с нормальной точки зрения - пресекались "коллективно", всеми 3-мя голосами. В настоящее время и теща и жена умерли, предполагаю, что в немалой степени это было вызвано "плодами воспитания" ( инсульты ). Пытается руководить мной, не получается, устраивает истерики. Что можно сделать, чтобы попытаться подкорректировать это сволочное поведение в таком уже, "зрелом" возрасте ? Как известно, битие на конюшне вожжами у нас ныне не практикуется ( к сожалению...) Какие действия по "вправлению по вправлению мозгов" этой домашней тиранке можно производить ?
С уважением
Константин

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 02:42 26-03-2012 Аноним, обратиться
если барышня еще и командовать пытается при всем своем скотстве, прекратите ее кормить, если не можете выдрать. Прекратите оплачивать интернет. Измените условия ее жизни. Она привыкла - интернет, в холодильнике еда, сделайте так, что бы этого не стало. Вы сами позволяете на себе ездить. Хочет кушать? пусть постирает и погладит, для начала. Хочет интернет? пусть идет и заработает на него сама.