психиатр

17:00 25-03-2012 / Андрей / Санкт-Петербург, обратиться

поставили диагноз шизофрения после выписки из больницы,4 года не принимаю никаких таблеток ни чего не беспокоит,на комиссии в пнд предложили походить в стационар убеждали что у меня плохой вид,я отказался,возможно ли что после наблюдения в стационаре если на самом деле чувствую себя нормально могут приписать ещё что нибудь к диагнозу?и могут ли снять диагноз после прохождения стационара?

Ответы

# 23:21 27-03-2012 Аноним, обратиться
Андрей,
Если вы чувствуете себя хорошо потому что вы реально выздоровили то вам могут снять диагноз, а если вы чувствуете себя хорошо потому что потеряли самокритику то значит вам шизофрению не снимут и будут лечить психотропами. По интернету никто вам не определит есть ли у вас шизофрения или нет, даже на амбулаторном приеме психиатра в ПНД тоже точно не узнать, хотя он и говорит что у вас плохой вид, но все равно для точного диагноза нужно лечь в стационар для обследования. И если вы смелый человек и небоитесь что вас там будут колоть аминазином с галоперидолом то ложитесь обследуйтесь, возможно вам снимут диагноз и я вам буду завидовать, потому что у меня точно такая же ситуация как у вас, только вы 4 года как последний раз лежали в ПБ, а у меня уже 9 лет прошло, у нас в ПНД за это время даже врач поменялся, а новый говорит что у меня похоже нет шизофрении, но чтоб ее сняли нужно стационарное обследование пройти, а я никак не решаюсь.