психиатр

14:26 26-03-2012 / Алина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мне 22 года. Проблему даже сформулировать не могу. Дело в том, что я постоянно переживаю, чем становлюсь старше, тем хуже. Я переживаю из-за всего, в большинстве случаев сама прекрасно понимаю, что это ерунда и всё будет хорошо, но успокоиться не могу. Переживаю из-за учебы, из-за недомоганий близких, из-за будущего даже. У меня часто стало болеть сердце, тошнит, болит живот. Из-за учебы начинаю переживать уже с субботы, хотя причин нет. Жить спокойно не могу. Как только проходит одна "проблема", сразу же находится другая или я ее нахожу. У меня в жизни всё прекрасно: лучшие родители, лучший парень, отношения с которым 4 года. Никаких причин нет быть такой, как я, если только не знак зодиака скорпион, обычно такие люди именно такие, как я. На душе всегда тяжело, даже не могу выдохнуть,всегда плохие мысли, ни на что другое не могу отвлечься. Можно ли что-то изменить? Я понимаю,что должна сама, но не могу. Извините,что много понаписала.

Ответы

# 20:56 17-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
вы описываете тревожно-депрессивное состояние как декомпенсацию тревожного личностного расстройства (как вариант), с психосоматическими проявлениями. Основа терапии (у психиатра) - антидепрессант, длительно (серотониновый, например, золофт, ципралекс и проч...). Посетите психиатра очно., на терапии станет существенно легче. Определенную пользу могуть оказывать анксиолитики (например, атаракс, как вариант).