психиатр

17:20 26-03-2012 / Инга, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор, обращаюсь к вам со следующим вопросом:
В 18 лет у меня началась анорексия в течении года (похудела с 48 кг до 36 кг рост 163 см), закончилось тем, что начала злоупотреблять алкоголем и попытка суицида, пролежала в психбольнице около 3-х месяцев. Затем где-то месяца три жила нормально как до болезни, но потом появилась булимия ( не знаю точно это она или нет). Когда нервничаю, начинается как "ломка" что ли какая, как бы все тело дрожжит, и я объедаюсь, когда объемся (всяких несовместимых продуктов в огромном количестве) вызываю рвоту только после этого чувствую облегчение какое-то. И так на протяжении двух лет. Но за последний год прибавилось еще то, что я начала сильно злоупотреблять алкоголем опять. Вроде бы пока не пью стараюсь держать ( не вызывать рвоты, хотя не всегда получается), но как начинаю выпивать, то такие приступы с обжорством повторяются по несколько раз в день (до 7-8).Вообщем когда я не пью получается, что придерживаюсь правильно питания, а как напиваюсь объедаюсь, вызываю рвоту, и так дня 2-3 еще после употребления алкоголя. В последнее время уже появились проблемы с сердцем. Вы считаите мне стоит обращаться к специалистам? К психиатру или к наркологу?

Ответы

# 21:01 17-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
да. Необходимо в первую очередь наблюдаться у психиатра, получать терапию (нормотимик, антидепрессант). Удачи.