психиатр

23:54 26-03-2012 / Руслан / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Когда я вспоминаю детство мне очевидно, что это ложные воспоминания, причем с элементами фантастики. это заболевание. У меня мало настоящих воспоминаний. Я не могу четко представить, например, леце матери, это отклонение. Могу без всяких усилий прекратить думать (словами и образами), просто становится путы в голове, отклонение это, возможно ли это? Или регистрируется состояние не мышление (в моем описании без слов и образов) на электроэнцефалограмме?
Скажите пожалуйста может ли человек не думать, т.е. чтобы в голове не появлялись слова и образы (пустота). Нуждается ли это каких-либо усилий, на долго можно сохранить такое положение, есть подобные заболевания, можно мыслить только образами (без применения слов),єсть иследованя по етой теме? Подскажите литературу на эту тему наукову (не сложную). Спасибо!

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 22:34 27-03-2012 Аноним, обратиться
Такие проблемы с мышлением бывают при шизофрении.