психиатр

13:26 28-03-2012 / Ксения / Самара, обратиться

Здравствуйте! Мне 31 год, заболела я почти 10 лет назад в 2002 году. В период первого психоза принимала рисполепт. На короткое время его отменили, но не прошло и года, как психоз вернулся. Назначили солиан. Принимаю его с 2005 года без перерывов. Дозировка корректируется врачом. Сейчас я принимаю 100мг. Симптомов нет с 2006 года. Иногда присутствуют расстройства настроения, которые я связываю с погодными условиями, но все проходит само собой, когда выглядывает солнышко. Я получаю третье высшее образование и работаю педагогом. Общаюсь с подругами, хожу в кино, в театр, в кафе. На мой взгляд, веду нормальный образ жизни.
У меня нет менструального цикла, я поправилась на 40 кг. Мои недовольства препаратом врачом не принимаются всерьез. Меня убеждают, что лишний вес не связан с лекарством.
Нужен ли сне солиан, с учетом отсутствия симптоматики? Можно ли заменить солиан, снова вернуться к рисполепту?
Диагноз: эндогенное заболевание.

Ответы

# 12:27 29-03-2012 Аноним, обратиться
Ксения, вы паравы, "Как и другие нейролептики: Амисульприд вызывает повышение уровня пролактина в плазме крови, который возвращается к прежнему значению после отмены препарата. Это может вызывать галакторею, аменорею, гинекомастию, боли в груди, импотенцию, а также увеличение массы тела." Аналогично и рисполепт, только у него больше противопоказаний, чем у солиана и он не предназначен для длительного приема. Целесообразность приема солиана вам нужно решать с лечащим врачом....
# 20:03 30-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним,а откуда Вы знаете,что Рисполепт не предназначен для длительного приема,сошлитесь на текст,мы уже принимаем около 6 лет,теперь в смятении