психиатр

00:07 30-03-2012 / Андрей / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Около полугода употребляю амфетамин по выходным,сейчас завязываю, но с психикой что то не то, постоянно кажется что схожу с ума, теряю ощущение реальности, легко стал выходить из себя, на днях была очень сильная истерика, постоянная депрессия, часто думаю о суициде(сейчас мне 22, в 14 были попытки), мысли постоянно путаются,почти всегда чтобы заснуть приходиться напиваться. Я прекрасно понимаю что надо завязывать, но что со мной сейчас происходит? недавно были галюцинации: когда я смотрел в зеркало радужка глаза переливалась, луна двоилась с красным оттенком. Т.е. это были мелкие детали, редко, но такие реалистичные. Что мне делать? что вы можете посоветовать кроме похода к врачу? что со мной происходит?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 17:47 30-03-2012 Аноним, обратиться
К наркологу обратитесь. Почему собственно не сходить к врачу? Ясно же что сами вы тут ничего не сделаете, а так, вам просто назначат препараты, которые сгладят и снимут все эти эффекты.
# 14:25 09-04-2012 Lyasipom, обратиться
Больше работать надо, чтобы больше зарабатывать. Ну, чтобы деньги на отраву были :)))) Шучу.
Могу своим опытом поделиться. У меня стаж лет 7 наверное. И был такой период, когда денег зарабатывал больше, чем нужно. И началось, дискотеки, танцы, вечеринки и т.д. Испортил себе кожу очень сильно (засрал сальные железы, они не справлялись и вылазили "прыщи" (в ковычках, т.к. это было больше похоже на шишки) ).
Я пошёл к дермо-косметологу (да простят меня врачи, если не правильно назвал) и всё рассказал, как на исповеди.
Она поставила меня перед выбором, либо месиво вместо лица, либо завязывать с Никотином и Амфетамином. Т.к. моя работа связанна с людьми (причём не с самыми хорошими), я сделал свой выбор. Завязал и 8 месяцев вообще прям даже не хотелось. Очень реальный стимул - здоровая кожа в зеркале. Уверенности даёт больше, чем отрава :)))
Затем расстался с девушкой, с которой 6 лет встречался. Любил её до безумия. Ну и решил "снять стресс". Год снимал :))) Причём это был очень быстрый год... Ночь с июня на май. А потом просто надоело. Проснулся как то и понял, что не хочу. И не "так жить" или "я понял, что я болею" (это само собой), нет, просто надоело. И я стал есть наркоманов :))) Шучу. Не бейте.
Дальше я "потерял" телефон, т.к. когда завязываешь, то отрава сама тебя находит. Замечали? Потому что всем страшно умирать в одиночку и друзья-спидушники хотят видеть кого то рядом. А если ты завязал, значит выпендриваешься и не достоин общения, ну или стыдится будут, что ещё хуже. С тех пор с "незнакомых" номеров не беру :))) Тоже помогает. Было и такое, что ели прям при мне (я исключительно марафонил, когда употреблял, в каждом дне, если присмотреться есть свой прикол, это я о твоих глюках. Не бойся их. Пройдут.), а я отказывался и теперь основной момент.
Сила воли - это когда хочешь и отказываешься. А если не хочешь и отказываешься - это просто уважение к своему мнению. Воля у меня так себе, если честно, сила вообще всю жизнь в пакетиках из под пуговиц живёт :))) Но я бросил (ну так думаю. Но амф умеет ждать, я это знаю.), только благодаря тому, что нашёл ему альтернативу.
У меня мания величия и она говорит мне:
- Кто ты? Неужели ты позволишь амфетамину или никотину (курил 15 лет) управлять собой?
Ну мы с ней долго на эту тему разговаривали и в итоге решили, что нам надо всем доказать, что я могу, и умничать потом с мудрым видом на этом форуме :)))
Короче, держись, братан. Тебе будет трудно очень завязать. Очень трудно, не слушай тех, кто говорит, что физической зависимости нет. Когда Амфитомошки начнут, вылезая из стен, гоняться за Амфитомишками твоя психологическая зависимость заставит тебя столько всего физического сделать...
Держись, Андрей. Захочешь - бросишь. А суицид - это дело твоё конечно, но тогда лучше медленно, раз в неделю убивать себя по кусочку :)))
Пообещай своей девушке, что бросишь и лучшему другу. Расскажи им всё и попроси помощи. Придумаете, что делать. Главное объясни про злобу на отлупах, чтобы поняли.Вот.
# 13:13 10-05-2012 ya, обратиться
Lyasipom,мысли хорошие...мыслей правда много как-то.......=)
# 17:44 08-06-2012 Lyasipom, обратиться
Ну так я же наркоман, а не специалист :)))
# 18:33 20-07-2012 Аноним, обратиться
Вот народ, ну нахер вы марафоните? неужели опыта так и не набрались... единственная причина всех заморочек - это сон, т.е. отсутствие его. Терять голову нельзя! да, все попались на это говно, но оно действительно по сравнению с другими наркотиками безобидное. Есть главное правило связанное с шурой - после одного приема нужно обязательно поспать, отожраться и подождать хотя бы пару дней что бы говно полностью вышло из вас. При таком систематическом, регулярном, так сказать по расписанию приёме крыша ваша будет на месте и мешками жрать не придётся. То что вас на второй день не прёт и морочит это нормально, т.к. организм привык к этой теме и уже игнорирует действие шуры, если нужен сон не менее 12 часов и пополнение организма витаминами. Как же вас будет переть без витаминов? амф активирует резервы. И их надо обязательно пополнять. Если кто не знал, поянсяю: из-за марафона организм начинает жрать сам себя, высасывает всё что есть, появляются убогие болячки, так же помимо жирка в ход идут мышцы - это тупо ваш организм питается сам собой, потом вы просто превращаетесь в овоща и вырубаетесь... тем временем ваш мозг всё это дерьмо запоминает что с вами происходило, нервишки сгорели из-за недосыпания и отсутствия еды. Сами знаете даже в норм состоянии если жрать охото, то нервы.. А тут вы не жрете оооочень долго. Именно по этой причине у вас проблемы с мышлением! слишком много ужасных вещей в памяти мозга. А так ещё на заметку - организм хер убьёшь какой то химической хернёй, хоть киллограм сожри блевонешь из-за защитной реакции, а если переутомился слишком сильно, то просто отключишься на сон. Вы недооцениваете человеческий организм. А вот мозгам нельзя давать думать много точно!