психиатр

12:10 01-04-2012 / Дмитрий / Чебоксары, обратиться

Во время прохождения медицинского осмотра пожаловался на свое состояние психиатру - блеклость переживания чувств, отсутсвие энергии для переживания эмоций, болезненное чусвство внутренней пустоты, автоматизм в жизни, жизнь без эмоций и радости.
Она меня выслушала и сказала что у меня субдепрессия хотела назначитть мне антидепрессанты. И сообщила о том что само собой это состояние не проходит. От назначения препаратов я отказался т.к. при любом медицинском осмотре «на работу» «на оружие» и т.д. будет обнаруживаться факт принятия мной психотропных препаратов.
Хочу спросить
-можно ли избавиться от субдепрессии без препаратов?
-может ли это состояние прогрессировать в более патологичную форму?
-может ли субдепрессия являться симптомом какого либо другого заболевания или это отдальное состояние?
Заранее спасибо

Ответы

# 15:42 01-04-2012 Аноним, обратиться
Это состояние может прогрессировать в более патологичную форму и
субдепрессия может являться симптомом какого либо другого заболевания --шейный остеохондроз или проблемы со щитовидной жел.сдайте анализы на гормоны я не врач