психиатр

09:47 12-04-2012 / Андрей / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! Мне 47лет, в 9лет у меня появилось взведенное нервное состояние + приступы сонливости, недавно определили с помощью допплеровского сканир-я , что у меня ВСД, а приступы сонливости это метео-зависимость. Подобрали таблетки против ВСД, это Ципралекс или Паксил и о сонливости я уже стал забывать..... A сейчас о главном : у меня несколько участков мозга не работают. Обнаружилось это в 15 лет , когда подействовали таблетки от подросткового - психиатра . 1. Так на тренировках по легкой атлетике вдруг временами стали включаться в работу мышцы - разгибатели ног ( от 1минуты до 40 мин ) до 10 раз в 1год. 2. Стали включаться эмоцион-е способности ( от 1мин до 10мин ) до 25 раз за 1год. До этого я думал , что не умею улыбаться.... Рассказал об этом врачу ,она почему то испугалась и сказала что я уже полностью здоров и больше лечиться не будем . Чем лечила она меня оказывается врачебная тайна..... Так я и живу с неполностью работающим мозгом. Иногда обращаюсь к неврологам или психиатрам , но ответ один ,мы таких жалоб никогда не слышали и ничем помочь не можем.....Сейчас я уже 2год на учете у психиатра по месту проживания,принимаю Паксил и Сероквель (он у меня вызывает увеличение нервозности ,принимаю уже 9мес ,буду разг с врачом об его отмене) . ВОПРОС к вам такой же : что со мной ??? И может ли быть это из-за ужаса перенесенного во 2классе , из-за врачебного насилия в жестокой форме ??? СПАСИБО !!!

Ответы

# 10:17 13-04-2012 Андрей, обратиться
Smirnov, M.D.,
Здравствуйте! 9месяцев назад я обследовался в дневном стационаре обл.больнице по месту жительства.ЭЭГ там было ,специалист проводящая ЭЭГ спросила на что я жалуюсь ,ей отвечаю не работают эмоциональные способности, хотя эмоции испытываю и иногда вместе с женой лью "крокодильи слезы" во время передачи " Жди меня". Она посмотрела на компьютер и сказала , да здесь это видно..... Вообще то могу спросить у своего врача я недумаю что это большой секрет. После обследования она мне сказала что будем лечиться таблетками и стационарное лечение мне не нужно.Основное лекарство Сероквель и вдобавок то что очень хорошо убрало сонливость это Паксил.От Сероквеля 200мг на ночь стали сниться кошмары темы: похороны ,война,бандитизм. Врач тогда снизила его до 100мг и добавила Сибазон 5мг тоже на ночь.ТАК ВОТ Сибазон даже в такой мизерной дозе дал очень ощутимый результат : нервозность снималась +намного легче общение с людьми + было спокойствие которого у меня давно не было.Об этом я еще врачу не говорил т.к. ее временно переместили на другой участок ,текучка кадров очень высокая. Кстати жена меня больным не считает.....Она думает что нервозность моя от плохого воспитания..... По образованию я Радиоинженер и медициной не интересуюсь,поэтому я не знаю что такое Вокализмы и все остальное..... СПАСИБО!!! Спрашивайте отвечу на любой вопрос.
# 10:57 13-04-2012 Smirnov, M.D., обратиться
Андрей,
Судя по всему тому, что вы написали, Кветиапин (он же Сероквель) - есть никчемный балласт, который зачем-то вам выписывают. Если психиатр так начала лечить биполярное аффективное расстройство, то это не верно..! Для чего конкретно вам его выписали в дозировке 200 мг? У вас были мании, тяжелая инсомния? Вы должны этим обязательно у врача поинтересоваться!

На счет мед. терминов... к сожалению, у меня нет времени их расшифровывать. Воспользуйтесь Википедией или простым поисковиком.
# 11:28 13-04-2012 Андрей, обратиться
Smirnov, M.D.,
По диагнозу ,врач сказала что у меня :острое психотическое расстройство. Что это такое я не знаю .....И никаких маний у меня никогда не было . До этого я наблюдался у платного психиатра обл.бол. 2года , она сказала что психически я полностью здоров, в итоге она созналась что таких жалоб не слышала .Лечила она в основном ноотропами церебролизин и т.п. Эффекта не было даже против сонливости.....
# 15:34 13-04-2012 Smirnov, M.D., обратиться
Андрей,
острое психотическое расстройство - это серьезное заявление! То есть, наряду с депрессивной симптоматикой, у вас должны были прожлеживаться, как минимум 1 симптом из таких, как бред и/или (псевдо)галлюцинации. Вы или родственники такое можете подтвердить?
# 20:39 26-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
особенности мышления (судя по тексту) вполне объясняют позицию врачей, назначающих вам нейролептик сероквель.
# 11:10 27-04-2012 Андрей, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
Здравствуйте! Сейчас принимаю АДАПТОЛ,прошло 3недели , хорошо ,заметно, снимает напряженность и страх при общении +ПАКСИЛ (10мес.) . ЭТО то что мне и нужно..... По поводу врачей : мнений столько ,сколько и врачей . Если их всех вместе собрать , вряд ли они придут к единому мнению ..... К ВАМ же КИРИЛЛ ВАЛЕРЬЕВИЧ такой вопрос: если нейролептики никак не ощущаются, а транквилизаторы ощутимо помогают, КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ ? Продолжали бы настаивать на приеме Сероквеля (уже 10мес) (судя по вашему тексту) ? Или?