banner1

психиатр

20:59 13-04-2012 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте,
у моего папы несколько раз была белая горячка, он в этот момент очень агрессивен, в кого-то воображаемо стреляет и кричит на маму так что стены дребезжат, угрожает. Позвонить у нее в этот момент в скорую или милицию не получится, опасно, он непредсказуем. (а даже если получится, то его увезут, а дальше отпустят и что тогда?...) А на следующий день ничего не помнит, но при этом он всегда агрессивен. То есть предложения полечиться вызывают волну негодования и угроз. Пожалуйста, подскажите что делать, у меня шоковое состояние, я боюсь за маму, не знаю чем помочь, мы живем в разных городах.

Ответы

# 22:04 13-04-2012 Smirnov, M.D., обратиться
Наталья,
психиатрическое лечение оказывается только в добровольном порядке. В принудительном, - если Пц опасен для себя и/или окружающих (обычно, срок не превышает 21 дня).

Развестись мама не пробовала? Уехать от него?!
# 22:11 13-04-2012 Наталья, обратиться
Smirnov, M.D.,
Она думала об этом, а он угрожает достать ее отовсюду, повредить ее бизнесу. Она говорит что начнет искать себе жилье куда податься, денег мало, у меня не берет. Я боюсь за нее, боюсь что он может сделать, когда она будет уходить. А милиция в нашей стране не защищает. Однажды его увозила милиция, но выпустили у соседнего подъезда, он дал им денег
# 22:20 13-04-2012 Smirnov, M.D., обратиться
Наталья,
в таком случае, ваша мама сама виновата, что терпит такое от своего мужа.

Найдите в и-нете и посмотрите передачу НТВ "Папа в постели" и сделайте соответствующие выводы!
# 22:53 13-04-2012 Наталья, обратиться
Спасибо, посмотрю сегодня. Кажется, я понимаю о чем речь :( виноваты ее родители. В любом случае, проблему надо решать, а как?.. Да, это надо было прекращать раньше, но не случилось.
# 23:08 13-04-2012 Аноним, обратиться
Вы можете написать Заявление на имя Главврача ПБ,что хотите отца лечить. Только не пишите.что он угрожает или обещает убить--это дело милиции. Вы напишите,что он совершает неадекватные поступки--стреляет в воображаемого человека(значит у него галлюцинации),разговаривает с кем-то воображаемым,может ночью не спит или прекратил есть--это угроза его здоровью--тогда Ваше заявление могут подписать,вызоваете бригаду. А там его сразу не отпустят--будут лечить,и выпишут в более менее терпимом состоянии.
# 00:04 14-04-2012 Smirnov, M.D., обратиться
Аноним,
сожалею! Отправить человека в ПНД в наше время очень и очень затруднительно. Должно быть решение суда! А оно - дело - может рассматриваться от 3х месяцев.
Также зачастую таких пациентов выписывают сразу же после снятия абстиненции, т.к. соседям по палате и мед. персоналу не приятно с ними прибывать вместе.
# 00:09 14-04-2012 Smirnov, M.D., обратиться
Наталья,
виновата мать, которая зная и понимая все... ползает в ногах, плачет, доходит до истерик, но живет с данным "человеком".

Вы - дочь. Вы живете раздельно? Приютите маму у себя на некоторое время. Естесственно, будут приходы/стуки ее мужа в Вашу дверь. На этот ответ - вызов полиции. Отпустят, придет снова, опять вызов полиции. В конце-концов, они будут обязаны составить дело о дисциплинарных проступках и направить его в прокуратуру.

Из своего опыта. У меня пациентка ровно 11 месяцев боролась со своим сожителем именно в такой форме, чтобы он забыл порог ее дома. Сейчас живет с сыном, счастливы! :)
# 00:27 14-04-2012 Аноним, обратиться
Ну в ногах она не ползает совершенно, просто когда он трезв, она его прощает, так как боится перемен. Приютиться у нас не хочет никак, у нее стойкая уверенность, что она всюду обуза, оправдывает свое нежелание тем, что в ее городе у нее бизнес, который требует постоянного присутствия.
Я боюсь, что стуки в дверь немного не про него, он может действовать более жестко и решительно. Я не знаю зачем я все это вам пишу, я просто не могу увидеть выхода. Я понимаю, пока человек не захочет, чтобы ему помогли (я о маме), ему сложно будет помочь, но мне самой невыносимо каждый день жить с мыслью, что она по лезвию бритвы ходит. У меня ребенок и мое состояние он чувствует, всем плохо короче(
# 12:38 14-04-2012 Аноним, обратиться
Smirnov, M.D.,
Посмотрела передачу, которую вы рекомендовали. У нас не так, мама не убивается по человеку, который ее мучает, она не уходит потому что он угрожает и она боится, что из жизни со всплесками неадеквата у нее настанет в жизни неадекват сплошняком