banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

20:00 15-04-2012 / Галина / г. Щербинка, обратиться

Мой диагноз: хрон. фибромиалгия, болею почти 2 года.Принимала амитриптилин, затем симбалту, когититум - без эффекта. Сейчас назначил невролог лирику и венлафаксин с титрованием дозы венлафаксина, начиная с 0, 25. В аптеках такой дозировки нет, только 75 мг, 150 и 750мг.Каким антидепрессантом можно заменить венлафаксин? И, вообще, посоветуйте что-нибудь пожалуйста, я уже устала от боли, постоянно принимаю НПВС, потому что без них не могу работать.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:51 17-04-2012 Галина, обратиться
Диагноз: хрон. фибромиалгия. Чем лечится?
# 21:06 19-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Действительно, "фибромиалгию" можно рассматривать как психосоматическое расстройство, но необходимо дифференцировать от ипохондрических, сенестопатических состояний. Терапия при наличии выраженных психологических нарушений включает антидепрессанты (м.б. феварин, пиразидол - здесь действительно надо "подбирать") + транквилизаторы с противотревожным и миорелаксирующим действием (клоназепам, феназепам, например). Далее - действительно НПВС, в т.ч. место в виде мазей с лидокаином. + миорелаксанты баклофен , например.
физиотерапевтические процедуры. психотерапии и аутогенной тренировке. Важное значение приобретают и нейролептики, в частности, сероквель. Резюмируя психиатрическую часть: антидепрессант+ транквилизатор + сероквель.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru