психиатр

16:00 19-04-2012 / Настя / Киев, обратиться

Здравствуйте! Скажите вот у моего парня отец болен шизофренией точно сказать сколько не могу ему 60 лет. Я с парнем встречаюсь уже 2 года, 1-й год был нормальным но второй просто ужас, он начал меня ревновать, говорил что все плохие что не кто его не любит, вечно жаловался мне на жизнь, ему 25 лет. Вот скажите мне говорили что шизофрения может проявляться через какоето время периодическое это правда. И еще мне кажится что у моего парня его бабушка тоже больна этой болезней. спасибо вам..

Ответы

# 18:36 19-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
термин "периодическая" для шизофрении последние десятилетия не применяют. Но состояние вашего парня, особенно учитывая наследственную отягощенность, заставляет думать если не о манифесте, то о преморбиде психотического расстройства (шизофрении или шизоаффективного - пока не ясно): это и депрессивная симптоматика с заниженной самооценкой, и идеи ревности. Думайте - надо ли вам самой это. Нельзя исключать развития психоза в будущем. Уже сейчас ему стоит посетить психиатра и начать лечение (сероквель, например).