психиатр

18:15 23-04-2012 / Артур / Химки, обратиться

Помогите! Долгое время не могу встать по утрам, очень сильно устаю даже ничего не делая, отсутствуют эмоции,чувства. Я постоянно напряжённый и злой, состояние будто меня наркотиками накачали, долгое время пил антидепрессант (прозак) и транкливизатор (адаптол), они очень мало помогают, щас пью кетилепт(кветиапин) почти 3 недели, пока не помогает, не знаю что делать(

Ответы

# 21:36 23-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
кветиапин способен давать седацию, сонливость, слабость. Но вы описываете и депрессивные явления (если исключать дефицитарность). , эндогенную депрессию с деперсонализацией (анестезия психика), суточную ритмику (вероятно, если к вечеру вы бодрее). Показан антидепрессант (вероятно, сохраняя кветиапин): м.б. людиомил (с одной стороны - норадренергический, с другой - с седативным компонентом) - вам могут быть полезны оба его свойства.
# 22:09 23-04-2012 Артур, обратиться
Шендеров К.В., Спасибо, но я и без кветиапина не могу по утрам вставать, вечером себя бодрее чувствую, щас пью вместе с кетилептом эфевелон дней 10 уже, у меня ещё сильно вегетатика нарушена(до приёма кветиапина озноб по утрам, потом жар,тошнота, тремор рук и тд.) не подскажите ВСД лечится нейролептиками и антидепресантами как мне прописали или как-то по другому?
# 19:16 24-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
эфевелон - это приемлемый выбор, эффект проявиться не сразу (через недели), при условии адекватных дозировок. Определенную вегестабилизирующую функцию принимаемые вами препараты несут.
# 20:16 24-04-2012 Артур, обратиться
Шендеров К.В., спасибо, у меня ещё вопросы:
1. из-за чего мушки в глазах? это скорее всего из-за сосудов и может ли это быть из-за ВСД?
2. у меня заложенность ушей и носа, а ЛОР говорит что с его стороны всё в порядке, из-за чего может закладывать уши?
3. Как всё-таки лечится ВСД?
4. Мне врач советует ложиться в психиатрию корсакова, стоит ли туда ложиться?
# 20:32 24-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
ВСД сложно считать самостоятельным заболеванием в вашем случае - вегетативная нестабильность м.б. связана с эмоциональным фоном - а лечение вы получаете формально верное. Если состоянием не удовлетворены, оно затягивается - можно думать и про госпитализацию.
# 20:56 24-04-2012 Артур, обратиться
Шендеров К.В., спасибо, а эфевелон утром или вечером принимать? прост мне сказали вечером, но ад вроде же по утрам пьются? и можно ли одновременно принимать кетилепт и эфевелон? ну всмысле одновременно обе таблетки пить.
# 20:21 25-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
можно (на оба ваши вопроса), но лучше следовать назначению вашего врача и по времени приема, и по дозировкам.