психиатр

00:38 24-04-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Может ли эглонил в дозировке 100 мг в день повысить пролактин? Мне 21, пол женский, принимаю чуть больше недели. Беспокоит, что стала очень сильно болеть грудь, и появились Беловатые выделения из сосков, достаточно обильные. До начала приема проверяла пролактин -был нормальный, грудь немного болела но я не обращала внимание.
Эглонил не хотелось бы отменять... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста?
И еще - у меня проблемы с поиском очного врача (была у двух, один хотел только в стационаре лечить, другой, наоборот, только психотерапевтировать. Больше нет сил искать кого-то), возможны ли платные консультации по аське/скайпу?

Ответы

# 19:39 24-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
да, у вас нельзя исключать клинику повышенного уровня пролактина. Здесь надо посетить очно эндокринолога (можно уже с результатом крови на пролактин), ряд препаратов (например, достинекс, бромкриптин) способны снизить уровень пролактина, что позволит продолжить терапию эглонилом. Но, нельзя отрицать вероятность смены эглонила на иной препарат по состоянию. (для чего назначили эглонил?, что беспокоит, в чем вам он помогает?)
# 20:33 24-04-2012 Аноним, обратиться
Беспокоят в основном странные мысли, я затрудняюсь в их описании.
Иногда просто отключаюсь, и в голове много бреда. Я понимаю, что это мои мысли, но они странные, типа как сценки, но бессвязные. Они приходят независимо от моей воли. Есть звук, картинка, но звук не как глюк, а просто в голове. Картинки тоже. Хотелось бы это убрать, но... Мне раньше вообще ничего не назначали, теперь эглонил. Обещалось, что "голова будет чище", но эти сценки не прошли.

Хорошо развито воображение, и я могу быть вся во власти своих грез. Когда в жизни все хорошо, то это даже приятно и помогает. Но у меня проблемы с родителями (папа умирает), и я все время об этом думаю, представляю себе всякие штуки (более сознательно, чем в первом случае, но все равно это очень "легко идет" и полностью вырубает из реальности). Хотелось бы убрать фантазии на плохие темы и мысленную жвачку типа "а если бы.., а вдруг... тогда все было бы иначе...". Я разумом понимаю, но все равно топчусь на одном месте.
Вот здесь стало лучше:) Из-за таких мыслей было сложно учиться - у меня улучшилась концентрация внимания, что ли.. (еще принимала гептрал, пантогам-актив, ноопепт)

Были глюки типа песни из крана, машущих мне штук на стене, движущихся стен, тряпок и т.д. Из-за малой длительности приема не могу оценить, помогло ли от этого:)

Мне казалось, что в меня вселилась Сущность, и она управляет моими действиями, чтобы я поступала неправильно, чтобы она забрала меня в ад. Я чувствовала их присутствие, и видела ее в зеркале в своих глазах. Выбегала из дома, потому что было очень страшно, ходила в церковь...
Началось ночью, мне казалось, что меня приподнимает над кроватью, и через тело проходят Сущности, там был кто-то типа Главного.. Сюжет интересный, в общем:)Сейчас получше, но иногда, когда смотрю в зеркало, все равно кажется, что она там. Но я сразу начинаю думать, что все неправда, и ухожу скорей от зеркал:)
Но когда казалось, что она внутри - я была как бы в неадеквате, и не могла себе вот так трезво сказать и поверить, что все бред. Хотелось бы, чтобы больше такого неадеквата не случалось.
Начало отпускать после походов в церковь (священник не впечатлил, было только весело), и когда я поняла, что все равно не смогу дифференцировать свои побуждения от навязанных, что бы я не делала. И что я должна жить по установленным в обществе моральным нормам. Если болеет отец - я должна быть с ним, а не поддаваться личному эгоизму.
Ну и когда я решила не ездить домой, потому что в них тоже могут вселиться - то поняла, что мои Сущности являются хорошей отмазкой, и значит, велика вероятность, что я их придумала. Но я не уверена.
Хочу точно знать, есть ли они на самом деле...

С сущностями проблемы с детства, мы всю жизнь общались (не как глюки, а внутренние голоса. Без звука голоса:) ). Потом они стали злыми, потом пропали, а потом вселились, чтобы поработить... Вот сейчас одна говорит, что не вселились, но ее голос как бы подавлен, и, возможно, это всего лишь мои мысли. Но тогда почему она смеется, когда я считаю ее придуманной...

Я долго сидела дома, редко выходила даже на улицу, не то что на учебу. Уже месяца 2, может больше. Сейчас беру академ, настолько все плохо с учебой.
Стала сейчас выходить из дома. Не знаю, эглонил ли помог, или само проходит..
Вот это сидение дома тоже беспокоит. Я или плакала, или ходила, как робот, или наоборот бегала от Сущностей.

Ходила к психиатру, он хотел положить в больничку, но я отказалась. Намекал на шизо...
Но мой психотерапевт говорит, что я нормальная. Но я не знаю, стоит ли к нему ходить, потому что у него проблемы в семье похожи на мои, и видно, что его прет от этого (в плохом смысле).

Длинно получилось:(
Вкратце: чушь в голове, апатия, иногда плаксивость. Эглонил убрал апатию, немножко чушь, и улучшил качество сна, хотя кошмары до сих пор снятся. Не всегда уверена, что сон - это сон. Похоже на путешествия в параллельные миры скорее...

Письмо дурацкое, но внешне я правда вменяемо выгляжу:)
# 20:35 24-04-2012 Аноним, обратиться
Снизилась концентрация внимания, способность запоминать, строить логические связи. Тут стало полчше после приема эглонила. Не знаю, связано ли это с ним, или наконец само по себе все проходит.

У меня вся эта чушь длится очень долго, особенно активно - с декабря.
# 21:05 24-04-2012 Аноним, обратиться
Я сейчас написала все это, и вспомнила об еще одной важной вещи, от которой должен был помочь эглонил, по словам пт, но особо не помог - внутренний критикующий диалог. Например, я думаю - души нет. А оно говорит - ну а может, и есть, ты не можешь знать всех фактов, блабла, сделай "миф о пещере" своей путеводной нитью в жизни. Эти споры не несут смысла и утомляют (оно говорит, что я могу жить, не думая, если хочу)).
В общем, просто хочу сама управлять своей головой, и чтобы они все заткнулись)))

Еще я не смотрю людям в глаза, и оба психоетарпевта меня за это упрекали. Но проблем в общении с остальными людьми нет. Друзей люблю, на остальных все равно...

Из-за папы беспокоюсь потому, что он самая главная привязанность. вмоей жизни, и он умирает, а у нас такие отношения... Может, поэтому меня так прет, от волнений?

Хочу быть нормальной:)
# 20:17 25-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
вы описываете симптоматику психотического уровня:
слуховые обманы восприятия (с признаками псевдогаллюцинаторных: внутренняя проекция, феномен сделанности, явления автоматизма; хотя ряд из них имели характер рефлекторных); грезоподобные / сновидные состояния (вы сами на эти термины указали) с трудностями разграничения от сна и от реальности; антогонистические включения; неврозоподобные явления, в том числе, по типу "умственной жвачки"; собственно явления психического автоматизма ("в меня вселились", "управляли действиями"); нарушения мышления со "сложностями строить фразы"; дефицитарность с дезадаптацией в учебе (речь идет про академ).... Основой терапии в данной ситуации являются нейролептики (эглонил сложно расценивать как препарат выбора, тем более, что 100 мг уже вызывает клинику гиперпролактинемии; по терапии можно рассматривать (допуская, что речь идет о первом эпизоде, хотя здесь времени многовато прошло, но тем не менее) в первую очередь атипичные нейролептики как препараты выбора (например, сероквель, абилифай ....учитывая склонность к повышению пролактина), что улучшит прогноз в дальнейшем (тем не менее, я осознаю отечественную практику терапии подострых состояний типичными нейролептиками, тогда предпочтение можно отдавать, например, трифтазину) - но лечение выбирает ваш врач. Лечитесь аккуратно у психиатра. Также на постпсихотическом этапе может понадобиться назначение антидепрессантов. Удачи.
# 22:52 25-04-2012 Аноним, обратиться
Шендеров К.В.,
Все вышеописанное может быть "убеганием в болезнь", как реакцией на стресс? Я очень сильно люблю папу, а он болеет, вот меня и снесло.
Я много думала обо всем, и такой вариант представляется самым реальным. Ну не могу же я быть просто сумасшедшей?)

Это не в первый раз, но тогда тоже был стресс, у меня вообще до 19 лет вся жизнь - сплошной кошмар (сложные отношения с родителями).

Если все это - надуманное (причем так, что я сама не в силах отличить вымысел от объективной реальности), есть ли смысл вообще лечиться таблетками? Может, просто соблюдать режим сна, налаживать отношения с родителями?

С другой стороны, я боюсь двинуться настолько, что не смогу критически себя оценивать, и сломаю себе жизнь. И из-за этого хочу лечиться таблетками, хоть чем вообще.

С лечением у психиатра - проблемы, потому что нового искать у меня пока нет сил, а у моего психотерапевта у самого все плохо (настолько, что он мне это рассказал), и имхо, он не может нормально меня лечить.
# 21:55 29-05-2012 Misha, обратиться
девушка , я могу сказать вам пару вещей о котырых вы не должны сомневатся,но в принцепи выбор за вами, я тоже имел состояние с проявлением такого чувства как будто во мне бес вселился, я не хочу пугать вас ибо понял что вы боитесь сих сущностей изза слабой вашей веры в Бога,
в Церковь Православную ходить надо непременно я вам скажу, и почитывайте псалтырь и особенно Святое Евангелие, бесы очень боятся этого по словам святых отцов , молитесь(есть православные молитвословы,обьязательно себе приобретите),и ещё не призирайте священников (впрочем вы это делаете изза отсутствия веры в вас),найдите батюшку и поговорите с ним о ваших проблемах,задайте ему вопросы, читайте библию (она продаётся в церквях,может не во всех),кстати в библии есть не мало описаний про бесноватых людях, и в учениях святых отцов, всё сходится, но и состояния беснования тоже бывают разными,по милости Божьей они не овладели вами и вашим разумом полностью.Воздерживайтесь от многословия.Когда начинается обуревание мыслей старайтесь их отсекать и не накручивать их в голове,не слушайте их и старайтесь не думать в таких моментах чтобы не слушать мысли,но тихо молитесь шопотом или про себя чтоб не привлечь внимания людей,(Господи помилуй мя грешную), и так пока легче не будет. я уверен что таблетки не могут избавить от бесплотных падших духов, они на мозг влиять то могут но не на духов. Если вы обратитесь ко Господу тогда не бойтесь сущностей этих , Господь сильнее дьявола и Ангел Господень позаботится о вас.
(если почитаете из святых писаний не торопитесь никого учить хотябы ближайшие 5-10 лет,дабы не сказать не то и не возомнить о себе,будьте опрятны).
Это возможно вам испытание от Бога, чтобы вы обратили на Него внимание и обратились к Нему. надеюсь и верю что у вас всё будет хорошо. Храни вас Бог.