психиатр

12:39 24-04-2012 / Тимур / Караганда, обратиться

Раньше я принимал нейролептики: инвегу, трифтазин и перестал, потому что плохо переношу. Сейчас принимаю тизерцин и снижаю дозировку (врач ничего другого не назначает). Была ломка но прошла. Теперь ощущения какие то странные. Настроение пониженное, ощущение такое будто песка наелся, своеобразная слабость (раньше такого не было). Может ли это быть синдром отмены или это от таблеток так. Как это лечится? Можно ли вообще жить без таблеток?

Ответы

# 19:54 24-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
бывает по-разному. Синдром отмены инвеги или трифтазина , насколько мне известно, не описан. Для тизерцина такового можно ожидать, в некотором смысле. Депрессогенный эффект (способность вызывать депрессию) описан для инвеги, трифтазина, тизерцина. Мы не знаем вашего состояния, причин терапии. Здесь, естественно, более осведомлен ваш лечащий врач. Он может корректировать терапию. Но переходы от инвеги до тизерцина - не очень объяснимы. если есть потребность в нейролептике - ваш врач может подобрать, учитывая состояние (например, сероквель - если нужен седативный эффект при отсутствии нейролепсии; есть и иные препараты....)