психиатр

12:16 25-04-2012 / ЛЮДМИЛА / КАЛУЖСКАЯ ОБЛ, обратиться

Здравствуйте.Мой сын в прошлом году отслужил в армии, девушка с которой он встречался его не дождалась.Вернулся он пять месяцев назад, работу найти как то не стремился, мы его одели,обули. на сигареты и на проезд каждый день давали деньги, к разговорам по душам он относился категорично мол,знаю что делаю. 11 апреля он устроился на работу в охрану очень хвалился, купили ему ещё, форму в общем один день сходил и пришел пьяный(невменяемый),на следующее утро с работы его попросили .И тут началось он вышибал дверь отцу требуя,что тот дал ему ранее обещанную 1000рублей, угрожал сжечь машину, потом приехал к нам с мужем. жил у нас два дня и держал в страхе,пытался спровоцировать мужа на драку.обвинял меня во всех грехах,угрожал все сжечь.мужа порезать,сломал электрический щит и все в таком духе,далее приехал к бабушке вернее его пьяного привели друзья и тоже устроил дебош, на деда написал заявление в милицию якобы тот его избил,сам вызвав милицию, ну тут конечно бабушка не растерялась и вызвала псих.ск помощь.Он сейчас в 13 пб с 20 апр.диагноз предварительный психопатия.Мы теперь все мучаемся. вдруг хуже будет от этой больницы, придет вообще возненавидит нас всех.Прошу совета,как поступать,что делать?И отселять его в отдельное жилье страшно.продаст и к нам вернется ?

Ответы

# 21:14 25-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
психопатия и есть. Важна ваша жесткая позиция и последовательные реакции: если есть угрозы с его стороны, агрессия - сразу милиция, психиатрическая бригада и больница. Вновь угрозы - вновь больница. Совершит поджег, порежет, как вы пишите - тюрьма. Это правильно, зрело, последовательно (если уж такой воспитался).
# 21:03 26-04-2012 Аноним, обратиться
Мне кажется,что он принял какой-то наркотик. А вообще-то вот Вы очень недовольны его поведением,а каково ему ,когда его кинула девушка? Я думаю на почве измены развилось что-то типа депрессии--надо Вам к нему потеплее отнестись.А тепла не чувствуется
# 09:07 27-04-2012 ЛЮДМИЛА, обратиться
В том то и дело, что мы его поддерживали в этот момент и я как никто другой понимаю как ему было больно....Мы его любим очень и помогаем до сих пор. Думаете легко было сдавать его в психушку, а самое главное это не решило наших проблем.Я каждую ночь засыпаю под утро, практически не ем,кусок в горло не лезет, с мужем разговаривать даже не хочу, мне уже самой наверное надо к психиатру обращаться. В большей степени виноват алкоголь, пить ему нельзя, папины гены еще наверное сказываются, я с трех лет сына одна воспитываю, а сейчас ему 22. Нынешний мой муж не пьет вообще, иногда бутылку пива может выпить,очень хозяйственный,дом построил для нас и для моего сына тоже и все делает он для нас, других детей нет. В армию каждый месяц ездили, разве это не тепло?Мы все ему дали и даем и после нас ему еще достанется.Больно, очень больно было когда он кидался на мужа. А дед так с детства ему отца заменял, жалел всегда и вот вам. Пострадали самые близкие. Мне страшно так,как будто это не со мной все происходит. Мой сын и в детстве был подвижный,родился с повышенным тонусом, дрался в садике,хулиганил в школе,слёз не мало я выплакала ,но тогда с ним было проще договориться, уговорить. Сейчас это невозможно,он считает,что делает всё правильно и чувства вины не испытывает.
# 09:29 27-04-2012 ЛЮДМИЛА, обратиться
Забыла пояснить про квартиру, он сказал, что мы все его бесим и он хочет жить один, поэтому мы и решили разменять квартиру и выделить ему отдельное жилье. И получится так, что жилье он потеряет и будет снова требовать и так можно до бесконечности давать. Он уже проронил слова, что квартиру продаст и уедет в Питер.