психиатр

14:07 27-06-2002 / Бек, обратиться

Уважаемый А. Е. Бобров,
Мне 35 лет. Серьезными заболеваниями не болел. Работа - сидячая/ кабинетная. Курю. Вот уже год - у меня проблемы со сном. Как только лягу спать, у меня начинается сердцебиение (100- 120 уд. в минуту), дрожь, прям под ушами чувствую, как бьётся сердце. .. (правда, если подушку убрать, то немножко успокоюсь), иногда с ног начинается такой неприятный дрожь, прям заставляет меня вставать с места. Как только наступит ночь, я боюсь лечь. .. Есть страх, как будто я умераю. При таких приступах неск. раз вызвали скорую, они сделали кардиограмму - с сердцем все в норме, только умеренная гипоксия миокарда. Обследовался в больнице - ставили диагноз НЦД смешанного типа. Назначили сосудорасш. терапию. Но это не помогло. Посл. раз мой врач кардиолог назначил мне такую лечению: анаприлин, пирроксан (перед сном, 0, 5 таб. ), ксанакс (полтаблетки перед сном). .. Тоже не помогает. Стал раздражительным, каждый звук меня раздражает и кажется, прям режет по сердце. .. Посоветуйте, что мне делать? Если нужны, я вам отправлю данные мед. обследований. Заранее благодарю.

Ответы

# 22:21 27-06-2002 not found, обратиться
Вам следует обратиться к психотерапевту или психиатру, работающему с тревожными и фобическими состояниями. У Вас, по всей видимости, т. н. фобия (страх) сна (засыпания). Про фобии почитайте в конференции "Психотерапевт" нашего сайта в рубрике "Самодиагностика".