психиатр

21:07 26-04-2012 / Евгения / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Я слышу голоса в своей голове и разговариваю с ними. Я боюсь резких звуков, картинки в книжках могут меня напугать. Я постоянно проявляю агрессию даже к тем, кого люблю. бывают приступы апатии. Когда я нервничаю, у меня начинает сильно болеть голова в области затылка, ее сводит, и я не могу думать совсем. Бывают состояния, когда по спине бегают мурашки и не хочется ничего делать. Появились присупы беспричинной паники. Бывают галлюцинации, связанные с искажением предметов, которые я вижу. Все время очень страшно и хочется спать. Так же при переживаниях чувствую, что становлюсь менее подвижной, руки затекают и не слушаются. Когда мне грустно, я начинаю истерически смеяться.

Что со мною происходит? Ответьте, пожалуйста, поскорее. Я боюсь сойти с ума.

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 21:50 26-04-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
нельзя исключать, что вы описываете манифест психотического состояния, в структуре которого имеются слуховые галлюцинаторные обманы восприятия, эмоциональная неустойчивость, аффект страха, микрокататонические включения, симптоматика изменчива, полиморфна. Речь может идти об остром полиморфном психотическом состоянии. Обращайтесь очно к психиатру незамедлительно - вот прямо завтра с утра и идите в местный ПНД: условия лечения не обязательно больница, можно и амбулаторно или в условиях дневного стационара. основой терапии являются нейролептики, например, клопискол, галоперидол, сероквель...., временно могут назначаться транквилизаторы. , могут быть показаны нормотимики. Обязательно обращайтесь очно. Можно вызывать и скорую помощь (психиатрическую бригаду) прямо сейчас - врачи на месте примут решение - госпитализировать ли в ПБ, или порекомендуют обращение к психиатру амбулаторно.