психиатр

10:54 27-04-2012 / Вера / Москва, обратиться

Здравтвуйте!Очень нужно знать ваше мнение, помогите советом.У моего молодого человека однажды было странное поведение.Все началось с того что ночью мы перепугались,ему стало что-то казаться,потом началось что-то на подобии истерики,он начал читать молитвы, чтобы это прошло и утром убежал в церковь,там ему стало плохо с сердцем,ему дали таблетку,его всего трясло,батюшка хотел его отвести на исповедь и тут началось,он упал и его колотило,батюшка предложил вызвать скорую намекая на белую горячку,услышав это,мой молодой человек убежал из церкви к нам домой.Позже начался полный бред,он утверждал что за ним гонятся (причем своим преследователем он считал своего директора с работы),что нельзя никому открывать двери и нам надо с ним бежать от сюда,он нес полную бессмыслицу,я была напугана,человек был не в адеквате,внезапно все отступило,он прозрел и перестал нести эту чушь,как пелена спала,ему было очень стыдно за свое поведение,он говорит,что прекрасно помнит что за бред он нес,но не может объяснить что это было! Могу сказать,что в то время он переживал сильный стресс. Алкоголь он принимал за 2-3 дня до этого случая и то не крепкий - пиво,так он вообще не пьет, не курит, ведет спортивный образ жизни,у него хорошая работа, родственники, такого никогда не было и психическими заболеваниями никто не страдал из его родственников. Еще хочу отметить,что весь следующий день он спал после случившегося и все, выспался и тутже пришел в норму,сказал что не знает что это такое было.Помогите советом,что делать,я очень боюсь вдруг такое повториться.Мы планировали свадьбу.

Ответы

# 20:45 03-05-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
перенес психотическое состояние, нельзя исключать, что и алкогольного генеза (на третий день, точнее ночь, после прекращения алкоголизаций). Как минимум он должен прекратить употреблять алкоголь.