banner1

психиатр

14:35 27-04-2012 / Мария / Москва, обратиться

Здравствуйте!мне нужна ваша помощь.у моего мужа было психическое расстройство(не пил,не ел,никого не признавал,галлюцинации).пролежал месяц в диспансере.выписали,поставили укол галоперидола.приходится пить цикладон из-за побочных эффектов(сковывание всего тела).по этой причине он хочет перестать принимать лекарства(хотя сказали 3-5 лет).не опасно ли это?и ещё один вопрос:можно ли нам в дальнейшем рожать детей?

Ответы

# 20:15 05-05-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
риск , что у ребенка разовьется психотическое расстройство - не более 12%. Принимать терапию обязательно, не менее года. Если не переносит галоперидол - можно искать иной нейролептик, например, рисполепт, но принимать его надо каждый день, не менее года. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДОЛЖАТЬ ЛЕЧЕНИЕ - иначе риск остаться вам без семьи, получить массу проблем , связанных с его болезнью, патологическим поведением, негативным и болезненным влиянием на ребенка. Он должен лечиться (даже если "все хорошо").
# 16:06 09-05-2014 Елена, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
5 лет назад мне поставили диагноз острый психоз, были бред и галлюцинации. 2 месяца пролежала в больнице. В течение 5 лет пью нейролептики, дозу сводила до минимума одна четвертая часть клопиксола 2 мг. Но потом из-за стресса опять увеличила до 1 таблетки по 2 мг. Очень хочу детей. Вопрос: могу ли я беременеть принимая клопиксол в небольших дозах? Может ли это отразиться на ребенке? Есть ли шанс родить нормального ребенка?