психиатр

01:35 28-04-2012 / галина / колпино, обратиться

я -врач.матери 81 год,несколько инсультов и сах.диабет,разговаривает сама с собой,высказывает суицид.мысли-повеситься, утопиться,по ночам стучит в стенку-кричит ,что все болит,плачет в течении дня и галлюцинирует,не узнает квартиры,я вызывала врача из пнд,мать вела себя более менее спокойно , на вопросы отвечала правильно,ухудшение после 17,а врач была в 12, я положила ее в неврологию и ночью мне позвонила зав. отд и сказала,что он буйная , а психиатр сказала ,что она сосудистая б-я , она еще говорит ,что я ее не кормлю и бью.как я могу ее положить на лечение в стационар?

Ответы

# 21:00 02-05-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
в данном случае - это забота врачей больницы. Не важно, что сосудистая больная, у нее признаки психотического уровня расстройств - значит может лечиться или в психосоматике, или в психиатрии. Не понимаю позиции психиатра. Как вариант - лечение в "сосудистой", но с присоединением психиатрического лечения. По терапии - нейролептики (галоперидол в вечерние часы, как вариант, могут быть показаны седативные препараты ).