психиатр

17:42 29-04-2012 / александра… / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У человека в последнее время (примерно 5 месяцев) появилась навязчивая мысль о том, что один из родственников выносит из его дома предметы, принадлежащие ему. И хотя человек,которого он обвиняет в доме не появляется уже больше года и ранее тоже у него не брал. На этой почве он стал не только раздражительным, но даже агрессивным. Ни о чем другом говорить не может и не хочет. Постоянно нервно мечется. Идти к врачу на прием не соглашается. Считает, что он прав и никакие доводы не помогают.

Вопрос с сайта: "www.gtomsk.ru"

Ответы

# 19:33 29-04-2012 александра…, обратиться
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У человека в последнее время (примерно 5 месяцев) появилась навязчивая мысль о том, что один из родственников выносит из его дома предметы, принадлежащие ему. И хотя человек,которого он обвиняет в доме не появляется уже больше года и ранее тоже у него не брал. На этой почве он стал не только раздражительным, но даже агрессивным. Ни о чем другом говорить не может и не хочет. Постоянно нервно мечется. Идти к врачу на прием не соглашается. Считает, что он прав и никакие доводы не помогают.
# 00:01 30-04-2012 Аноним, обратиться
Это не навязчивая мысль, это психотическое бредовое расстройство, возможно даже шизофрения. Напишите заявление главврачу в ПНД пусть примет меры к принудительному лечению. Если он бывает сильно агрессивен и когда будет буянить- вызывайте полицию, а они отправят его в ПНД, когда увидят что он невменяемый.