banner1

психиатр

19:23 30-04-2012 / алексей / москва, обратиться

Беспокоюсь за свою девушку. она вела себя неадекватно и рассказала, про свой бред. помогите.все началось практически с перехода места работы, коллектив попался недружелюбный да и место работы не нравилось. суть заключается в том, что приходилось работать с гражданами(прием документов). и как-то попался один глупый человек. спустя небольшое время его она вспомнила при неудаче, и в ее подсознание прошла мысль, будто она станет этим человеком, если не совершит какой-нибудь ритуал Главное, что она понимала и осознавала свой бред. Невролог в поликлинике предположил, что это обсессивно-компульсивное растройство. и посоветовал уволиться, так она и поступила. стало легче. но привычка кажется осталась.

Ответы

# 21:34 30-04-2012 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Алексей, обсессивно-компульсивное расстройство и бред это разное. И то, и другое нужно пролечивать, каждый раз увольняться - работ не хватит.
# 21:16 01-05-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
ближе к тревожно-невротическому спектру расстройств (включая ОКР с ритуалами). Увольнение - странно решение. Можно думать про особую личность пациентки. Важно, чтобы она обратилась очно к психиатру для уточнения состояния и терапии.