психиатр

15:41 01-05-2012 / Ольга / Беларусь, обратиться

Три года назад меня износиловали и я попала в психиатрическую больницу и мне поставили диагноз психоз и шифруется он F20 я пъю нейролептик Трифтазин но всёровно у меня были рецедивы на фоне таблеток, также ухудшилась очень сильно память я практически не запаминаю ничего ,пришлось оставить учёбу в университете ,пропали месячные ,набрала лишний вес, начались проблемы со щитовидной железой ,лечащий врач отказался мне менять таблетки можно ли это вылечить?

Ответы

# 21:04 01-05-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
надо уточнять состояние и менять терапию с акцентом на атипичные нейролептики (сероквель, абилифай, зелдокс - не знаю что в Беларуси для вас бесплатно) + (если есть признаки шизоаффективности, а вы не описываете симптоматики) может быть полезен нормотимик. При адекватном лечении - лучше прогноз.