психиатр

18:43 02-05-2012 / Евгений / минусинск, обратиться

Здравствуйте доктор!мне 27 лет Со мной на протяжении года творится что то не объяснимое. Сначала резко стало подыматься давление. поставили гипертонию. Но появились постоянные боли за грудиной обследование у кардиолога ничего не дало. Недавно ходил на прием к психиатору тот поставил диагноз ВСД по гипертоническому типу с приступами адреналинового выброса. Часто болит за грудиной или с боку на уровне груди. Часто когда засыпаю нахожусь в полудреме чувствую, что будто сердце болит, останавливается, щимит, колит, режет. просцпаюсь все проходит мгновенно. Мерю сразу давление, оно в норме. Что со мной творится? Принимаю лекарство только от давления "бисопролол" при таких спазмах пью валерьянку по 40 капель. Психиатр прописывал фенозепам, но я его не пил. Может перед сном выпивать по пол таблетки? Психиатр отправлял меня на госпитализацию, но в тот момент мест не было а сейчас ложится нет возможности так как надо ехать в другой город. Посоветуйте что мне делать, о том, что я потерял уже все прелести, вкусы и краски жизни я уже и не говорю.Постоянно особенно ближе к вечеру появляются мысли о смерти, о том, что со мной может что нибудь случится может чем то болен и врачь кардиолог просто не увидел проблемы с моим сердцем. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать.

Ответы

# 19:54 02-05-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Вероятно, вы описываете соматоформную симптоматику (так ее назовем). Здесь полезно может оказаться психиатрическое лечение. С первичными назначениями психиатра в виде феназепама можно согласиться. В дальнейшем может потребоваться антидепрессант (при возможности, принимая феназепам, посетите психиатра очно повторно для уточнения терапии и состояния)