banner1

психиатр

21:34 02-05-2012 / Алина Б. / Тюмень, обратиться

мне поставили диагноз шизофрении параноидной, сильно бывают припадки, 2-3 раза в год. мне назначили депакин. проконсультируите. спасибо

Ответы

# 22:03 02-05-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
здесь есть дополнительные вопросы к вам. Что за припадки? Что назначают от "шизофрении", и в чем она проявляется у вас. Депакин назначают при: 1. Эпилептических (пароксизмальных) состояниях как антиконвульсивное средство. 2. Для терапии и профилактики аффективных (маниакальных, депрессивных, смешанных) и шизоаффективных фаз (например, в структуре шизоаффективного расстройства, в структуре МДП и проч...). При истинной параноидной шизофрении препаратом выбора является нейролептик (типичный или атипичный). Назначение депакина говорит или о эпи-состояниях / или о шизоаффективных обострениях / или о аффективных фазах.
# 22:43 02-05-2012 Алина Б., обратиться
мне 22 года. вот уже 6 лет я болею. все началось вот так: в начале болит голова, потом неожиданно падаю в обморок без сознания и начинается приступ с подергиванием плеча. а в дальнейшем сильные припадки. иногда теряется речь на несколько минут ,часов. Эпилептологи видели это, и не ставят эпилепсию при приступе ставят много реланиума .приступы могут повторятся через 5-1 минуту. очень часто. поставили диагноз поронойную шизофрению иногда бывает переменное настроение. депрессия. Назначили финолепсин циклодол фенобарбитал . все эти таблетки я не пью , может поэтому приступы. а недавно при новом приступе назначили дипакин Могу быть иногда агрессивной но в меру. очень хорошо разбираюсь в компьютере. . помогите. как мне быть. заранее спасибо.
# 23:02 02-05-2012 Алина Б., обратиться
делали ренген головы без очагов
# 10:18 03-05-2012 Жанна, обратиться
Милая Алина Б.,
У меня сын лежит в ПБ.Очень надеюсь на его выздоровление.Вам нужно полежать в больнице и попить таблеточки.Организм восстановится и Вы будите жить нормально дальше.Моему сыну 26,я очень жалею,что затянула время.
# 18:10 03-05-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
описываете пароксизмальные (эпи - ) состояния, ближе к сложным парциальным с генерализацией. Депакин назначается в первую очередь как противосудорожный препарат. Данных за шизофрению вы не приводите. также можно думать про личностные нарушения в рамках органического расстройства с эпи-приступами. Не понятно для чего назначается циклодол. Принимать терапию нужно аккуратно, подбирать терапию, адекватную дозировку депакина,. ВАжно регулярно посещать врача.