banner1

психиатр

10:42 03-05-2012 / Артур / Москва, обратиться

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Жене назначили курс феверина,альпрозапам,трифтазин.Поначалу лечение ей помогало потом она грубо говоря начала становиться овощем.прием препаратов прекратили но у нее создалась зависимость несколько дней только плачет и просит лекарство.к врачу не хочет идти что делать не знаю.может перейти на более слабые препараты чтоб постепенно отойти.

Ответы

# 18:42 03-05-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Артур, конечно важно аккуратно лечиться, а не занимать "детские" позиции ("прекратила прием препаратов", "не хочет идти к врачу"), регулярно посещать психиатра, сообщать ему очно об изменениях в своем состоянии. Действительно, ряд препаратов могут давать седацию, зависимую от дозировки. Резкое прекращение терапии те столько связано с синдромом отмены, сколько с не леченным состоянием как таковым. То, что она "просит лекарство" (просит у вас?) и вот это "прием препаратов прекратили" - может говорить про вашу позицию, когда (не могу исключить) вашей инициативой было прекращение терапии (возможно это и не так). Да, есть другие препараты, не вызывающие седации. При желании - обращайтесь ко мне очно.