психиатр

22:10 03-05-2012 / Виктория… / Киев, обратиться

Добрый день. Прошу совета у вас, доктор, чем прикрыть тревогу при сходе с гидазепама и приёме таблетки триттико на ночь. ПА страдаю 10 лет, лечилась в стационаре, клофранил не пошёл, долгое время симптоматически принимала с разрешения доктора гидазепам. Сейпчас лежу в дневном стационаре, давали флюанксол, сибазон, атаракс и золофт, в разных комбинациях- не пошло. Сейчас пью триттико по таблетке на ночь. Без гидазепама конкретно колотит день так на третий, вот сейчас выпила 0,2. Прошу совета, как вернуть сон, с таблеткой триттико он в три ночи уже не приходит обратно. Я нерегулярно принимала максимум одну таблетку 0,2, но длительно. Т. е моя доза колебалась по самочувствию, в конце концов пришла вторичная депрессия и боязнь вобще всего: высоты, жары, рельсов в метро, абсурдные страхи по любому поводу: стою перед переходом и боюсь броситься под колёса, вижу кипяток- боюсь обвариться. Справиться при помощи психотерапии нет финансов, т к работа в таком состоянии невозможна, я боюсь клиенток. Вот такая ситуация. благодарна вам заранее за ответ.

Ответы

# 09:29 04-05-2012 Слово, обратиться
Виктория, виртуальный врач не назначает лечение, а только отвечает на вопросы общего плана. За назначение препаратов обратитесь к своему лечащему врачу.
# 19:51 05-05-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
стойкость и дезадаптирующий характер с нетрудоспособностью симптоматики заставляет задуматься как про эндогенный спектр, так и вероятностной инвалидности.; а не только про синдром отмены. По терапии можно думать про сочетание антидепрессанта (пусть триттико, м.б. лучше феварин) + нейролептик (сероквель, например) + анксиолитик (например, алпразолам, временно). Лечитесь в своем дневном стационаре, подбирайте терапию.