психиатр

23:21 03-05-2012 / Елена / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моей дочери 11 лет, после перенесенной болезни какой-то (энтеровирус )появилось чувство страха, что она сходит с ума, движения людей замедляются, а разговаривают они громко, в голове кокой-то голос слышать стала Были на приеме у врача он сказал, что это возможно из-за того что повышалась температура выше 39,2. Подскажите что это может быть, когда пройдет и чем лечить?

Вопрос с сайта: "www.kas-online.ru"

Ответы

# 09:22 04-05-2012 Слово, обратиться
По этому вопросу вам лучше консультироваться с реальным детским врачом.
# 19:43 05-05-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
нельзя исключать органического психотического расстройства, с галлюцинаторной симптоматикой (пусть с признаками псевдогаллюцинаторных), гиперестезией, действительно, на фоне гипертермии. Прогноз может быть вполне благоприятным. Пациентка нуждается в терапии основного заболевания (перенесенная вирусная инфекция), общеукрепляющая, дезинтоксикационная терапия, ноотропная. Она нуждается в наблюдении психиатра. При сохранении страха, галлюциноза, нарастании симптоматики - могут быть показаны психотропные препараты (имея ввиду нейролептики) и госпитализация (в Москве -детская ПБ № 6) .