психиатр

12:33 05-05-2012 / Елена / москва, обратиться

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет! У меня тревожный синдром с навязчивыми мыслями. Начался 10 лет назад. Успешно лечилась паксилом. После родов снова вернулось такое состояние, только немного слабее. Мой врач назначила мне триттико, потому что от всех СИОЗС у меня полностью пропадает либидо. (10 лет назад меня это не слишком волновало, но сейчас я замужем..) Принимала 3 дня по 25мг, потом 4 дня по 50 мг и 2 дня по 100мг. Тревогу триттико убрал, но общее самочувствие ужасное, дикая слабость, болит голова, тошнит, пропал аппетит, сильная утомляемость глаз. Из-за этого настроение только ухудшилось. К своему врачу нет возможности сейчас обратиться, так как она ушла в отпуск. Подскажите пожалуйста, эти побочные эффекты пройдут или будут длиться на протяжении всего курса? Через неделю мы уезжаем в отпуск, а в таком состоянии мне уже ничего не в радость. Может стоит бросить его пить? Большое спасибо!

Ответы

# 18:45 05-05-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
условная средняя суточная дозировка триттико составляет 200 мг\сутки, назначаемая в вечерние часы. Если вам назначают 100 мг\сутки, то эта дозировка должна идти "на ночь" (перед сном). В такой ситуации риск дневной седации снижается. Если принимаете утром - перенесите на ночь. Если принимаете на ночь, с сохранением невыносимой дневной седации - целесообразно вернуться к предыдущей дозировке (50 мг на ночь).