психиатр

09:16 06-05-2012 / Жанна / Москва, обратиться

Уважаемый доктор.Скажите пожалуйста.У меня сын лежит в ПБ.Его там лечат.Похоже на шизофрению,Не подскажите ,обязаны ли врачи сказать мне поставленный диагноз,и какие препараты ему применяют,И ещё,у него закатываются глазки-от чего это может быть?

Ответы

# 20:20 06-05-2012 Аноним, обратиться
если глаза закатываются - это похоже на нейролепсию,такое бывает при нейролептиках(а лечат его скорее всего ими),тянутся и сводит судорогой мышцы.
# 20:52 06-05-2012 Аноним, обратиться
Вы имеете право знать, согласно "Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 19. Право на медицинскую помощь 5. Пациент имеет право на:5) получение информации о своих правах и обязанностях, состоянии своего здоровья, выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;Статья 22. Информация о состоянии здоровья "Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям.
# 21:14 06-05-2012 Жанна, обратиться
Аноним,скажите,а другого выхода нет,что бы не давать нейролептики,или это так и нужно,что бы глазки закатывались.?Может быть идёт передозировка?Или можно их отменить и назначить что то другое.И вообще кто знает где есть нормальная клиника,где с псих больными обращяются как с людьми.???
# 19:18 07-05-2012 20:52 Аноним…, обратиться
по идее, ему должны давать корреторы, например циклодол или др, http://www.mniip.org/ мниип, там на той же территории Ганушкино так же есть, вроде там тоже нормальные, сильно не пичкают, люди как люди там, а не зомби и врачи нормальные
# 22:39 25-05-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
по терапии - просите врачей корректировать терапию. Если сыну назначают нейролептики типичные - то обычно корректируют нейролепсию (это и его закатывания глаз) циклодолом, акинетоном, ПК-Мерцем. Второй путь - замена типичного нейролептика на атипичный (например, рисполепт, сероквель.....). Что касается "обязаны" - это зависит лишь от возраста вашего сына . Но дать пояснения по состоянию, прогнозу, целям терапии врачи могут. Удачи.
# 23:25 26-05-2012 Жанна, обратиться
Спасибо Кирилл Валерьевич.Сыну 26 лет.Я его забрала из ПБ.Закололи его там галкою.,поставили как они говорят пролонг,и выписали,а в дорогу как говорится ещё дали упоковочку галки,а про корректоры забыли,скорая ели откачала,спасибо старенькому доктору из скорой,успел спасти его и оставил циклодольчика на выходные.Теперь наблюдается в дневном стационаре,пока всё хорошо.уже вполне стал адекватным.А диагноз F20 008 может быть ошибочным????