психиатр

10:07 26-05-2012 / Elena / Moscow, обратиться

Добрай день, доктор!

Я встречаюсь с мужчиной, которому поставлен диагноз шизофрения. Мужчине 38 лет. Первый приступ произошел 8 лет назад. Мужчина лечился в клинике. Последний год, по его словам, приступов и проявлений болезни не было. Он считает, что его вылечили. Читала, что люди с таким диагнозом должны постоянно находится под наблюдением врача, регулярно ходить на консультации, чтобы следитъ за течением болезни и постоянно приниматъ лекарственные препараты.

Я со своим мужчиной не говорила на эту тему. Я не знаю, посещает ли он врача, принимает ли таблетки. Мой первый вопрос: нужно ли мне с моим мужчиной об этом заговаривать? Как правильно это сделать? Нужно ли "следить" за тем, посещает ли он врача и принимает ли таблетки?

Второй вопрос несколько интимного характера. Может быть этот вопрос не имеет связи с шизофренией. У моего мужчины очень жидкая сперма, просто вода. Бело-серого желеобразного вещества нет. Относится ли это к побочным явлениям в связи с приемом препаратов? Как об этом заговаривать с моим мужчиной?

И третий вопрос касается детей. Влияет ли прием лекарств на зачатие, плод, беременность?

Спасибо большое за ответ

Ответы

# 00:40 27-05-2012 Аноним, обратиться
Он собирается на вас жениться?
# 10:47 15-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
не совсем понятно зачем вам это надо (ну да ладно). По сперме - надо сделать спермограмму и снять вопросы. Сам прием препаратов мужчиной не влияет на плод и беременность (зачатие зависит от потенции и спермы). Риск для ребенка заболеть шизофренией - повышен до 10-15%. Вот и думайте.