психиатр

21:47 08-06-2012 / Наташа / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте, мне 37 лет, родила ребенка в 33 и после родов сразу заметила за собой странность. Садясь в транспорт (не весь!), ощущаю панику, резко подкатывающую тошноту, слабость, иногда холодный пот. Начинаю сосать валидол, хотя почти не помогает, еле доезжаю до места. На укачивание это непохоже, потому что начинается в момент, когда я только вижу подъезжающий транспорт. В легковых авто прекрасно себя чувствую, без единого симптома. В аварии не попадала. Подскажите, с чего лучше начать обследование? Не пойму, к какому врачу лучше обратиться. Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.girleffect.ru"

Ответы

# 22:18 12-06-2012 Оксана, обратиться
Ваше состояние похоже на панические атаки, обычно чувство сильной встревоженности, ощущение паники, того, что может произойти что-то плохое возникают в людных местах, особенно в транспорте. С этим к психиатру, сами вряд ли справитесь.
# 15:53 20-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
вы описываете тревожно-фобическое состояние с паническими явлениями, вегетативными нарушениями. Обращаться следует очно к психиатру для уточнения состоянии и терапии. На лечении прогноз здесь благоприятный