психиатр

02:22 25-06-2012 / Андрей / Челябинск, обратиться

Добрый день!
Терапевт поставил гастрит на нервной почве (также уже давно ВСД), назначил лечение и отправил к психотерапевту. Психотерапевт одновременно с лечением терапевта назначил адаптол и порекомендовал ознакомиться с информацией о препаратах грандакин и эглонил, чтобы пропить их после курса лечения гастрита.
Ознакомился, больше всего "привлекли" побочные эффекты. Перспектива потеть от Эглонила еще сильнее, когда и так потею как конь, набрать вес и остальные "спецэффекты" уж очень меня смутили. Грандаксин же сулит в качестве побочных эффектов то, против чего я и борюсь (головная боль, бессонница, повышенная раздражительность).
Теперь вопрос: нужно ли обязательно хотя бы пробовать принимать эти препараты, либо есть возможность заменить их на что-нибудь менее "побочное"?

Ответы

# 13:02 25-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
никаких побочных не будет. Грандаксин относят к дневным транквилизаторам с отчетливым вегетостабилизирующим эффектом, а эглонил в антипсихотических дозах вам никто назначать не будет, максимум речь пойдет о 100 мг\сут. Наблюдайтесь у врача и выполняйте его назначения. (одновременный прием грандаксина и эглонила )