психиатр

21:58 27-06-2012 / Тоня / Киев, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте как избавится от булимии. 2 года она меня уже мучает, но сейчас всё стало особенно плохо. Если раньше у меня были периодические "завязки", то сейчас я уже второй месяц мучаюсь беспрерывно. Не могу наестся, вроде как и чувствую уже боль в желудке от съеденной пищи, но какого-то психологического насыщения не наступает. Всё дошло до того, что меня уже не интересует ничего, кроме еды. Самое ужасное, то, что я не просто трачу на еду все деньги. но уже и потратила деньги с кредитки мамы, зная, что мне теперь придётся платить банку штраф. В общем ужас. Я вроде и понимаю, что делаю неправльно, когда иду за едой в магазин, но на уровне ощущений, мне кажется, что после еды, всё будет круто. Ужас в общем.
Коротко о себе. Началось всё это 2 года назад, я тогда сменила место жительства, ном не пришлось расстаться с собаками, видела я их раз в полгода. Пару месяцев назад ПРИШЛОСЬ вернуться домой, так как у бабушки инсульт и мне теперь нужно за ней ухаживать. Не гуляю, не хожу на пляж, не ношу вещи, которые мне так нравилось покупать зимой для лета, сижу в доме, варю еду, хоть готовить никогда и не любила и никуда мне от этого не деться. Мне 21 год и я готова умереть. По-моему, даже смерть была бы интереснее и приятнее того, что я сейчас делаю. Но я настолько больная, что не могу убить себя, потому что у меня ненормальная любовь к своим собакам. Не хочу их оставлять одних.
Что-то я увлеклась. В общем, надоела мне моя булимия, лицо у мня как у бурундука из-за опухших желез, сильно болит горло и желудок. очень надеюсь. что вы мне скажете что-то такое
, что могло бы мне помочь.

Ответы

# 22:26 27-06-2012 Юрий, обратиться
Обследуйтесь у эндокринолога(на тему "Сахарный диабет?") и у гастроэнтеролога в связи с наличием Панкреатита. И после правильного подбора препаратов исчезнет ваша булимия.Удачи
# 11:51 28-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
с основе расстройств пищевого в данном случае лежат особенности психического состояния (а гастроэнтерологические и эндокринологические проблемы, естественно будут, но они носят вторичных характер, а не причинный). В основе нервной булимии (если допустить, что речь идет про это) - лежит патология влечения (вы ее описали), а также сверхценные образования (с озабоченностью массой телом, своей внешностью, "размерами"). Также отчетливо прослеживается депрессивный, тревожно-депрессивный фон настроения. Поэтому препаратами выбора при терапии у психиатра - становятся антидепрессанты. + психотерапия. Обращайтесь очно к психиатру. Вот это и есть "что-то такое, что могло бы помочь".