психиатр

23:33 27-06-2012 / Дженна / Олонец, обратиться

Здравствуйте.
Очень боюсь обратиться к психиатру в своем городе, страшно, что могут в психбольницу отправить, ну или что еще хуже. Но хочется все же вылечиться, но я не знаю, что мне говорить на приеме, и как объяснить всё это.
Итак.
Дело в том, что с 15 лет (сейчас мне 17), я стала очень истеричной, раздражительной. Меня может любая мелочь расстроить, я постоянно плачу, душевно как то больно... И я режу руки. Боль физическая перекрывает душевную. Конечно в последние 4 месяца я не режусь - но я нашла другой способ - беру огромные ножницы и бью по рукам. Остаются синяки, и удары заменяют боль от бритв.
Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 11:56 28-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Дженна,
речь идет об атипичном депрессивном синдроме и личностных нарушениях, ближе к эндогенному спектру.
Условия лечения - у психиатра, действительно, лучше в стационаре. По терапии - сочетание нейролептика + антидепрессанта. Очно обязательно обращайтесь к психиатру - здесь терять то уже нечего. Порезы никуда ведь не денутся. Лечение способно принести вам существенную пользу.