психиатр

19:06 28-06-2012 / Дмитрий, обратиться

Добры день мне кардиолог прописал Лодоз 2,5/6,25 по полтаблетки раз в день. Пропить 6 месяцев до декабря. Некоторые врачи считают что данный препарат назначен необоснованно.
Вопрос следующий. Насколько может быть вреден прем данного препарата в течении 6 месяцев? Если вреден то чем? Просто слышал что при паниках тоже назначают бетаблокаторы. Спасибо

Ответы

# 11:23 29-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
основная опасность кроется в возможности развития гипокалиемии (снижение содержания калия в крови).
Действительно ,при паниках могут назначаться бета блокаторы.
Выбор комбинированного препарата (бета блокатор + диуретик) при паниках для меня не видится очевидным и оправданным.
Панические состояния с успехом лечатся серотониновыми антидепрессантами (при наличии показаний) с более благоприятным спектром переносимости и побочных эффектов, нежели лодоз.