психиатр

16:36 29-06-2012 / Наталия, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я вам уже писала, спасибо за ответ. Теперь хочу спросить насчет симпотомов моей болезни. В дет саду ко мне плохо относились дети, т.к я приходила позже всех, уходили и не хотели со мной играть. Мой брат постоянно говорил мне что я странная и что со мной никто не хочет дружить. После этого я попадала в разные кампании, во многих надо мной псомеивались из-за моей неуверенности и "правильности", я стала ожидать того, что ко мне будут плохо относиться, стала ощущать себя правда "странной". Потом был неприятный очень эпизод в пионерском лагере, где против меня пошла группа девочек не очень хороших. После этого я ушла в депрессию, первый раз проявилась кратковременная деперсонализация. Я стала бояться отношений с парнями, думала всегда что я не понравлюсь и надо мной посмеются. Из за неразделенной любви (потому что я стеснялась себя показать) и из за того, что мои подруги все перешли в др уч заведения я впала в депрессию. Я не хотела переходить в другие школы, т.к думала что это опасно и ко мне могут там отнестись плохо. В 2004г я попала в больницу психиатрич отделение диагноз:депрессивный синдром. Как Вы считаете являются ли мои мысли БРЕДОМ ОТНОШЕНИЯ к себе?? Мне это очень важно знать. Я сейчас боюсь кампании , боюсь коллективов всегда преследует мысль что ко мне плохо относились часто, всегда всплывает в голове негативный опыт и я никуда не иду. ДАЖЕ выходя на улицу я стесняюсь себя и боюсь что выгляжу странной, что люди что то скажут на мой счет. Сколько я ни пила лекарств это ничто не убирало, разве только немного это стал убирать Рисполепт. Скажите у меня бред отношения (шизофрения) или что-то другое? Если что то другое скажите как это называется пожайлуста!

Вопрос с сайта: "www.nakfk.ru"

Ответы

# 20:02 29-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
ведущая симптоматика по данному описанию - тревожно-депрессивная. с депрессивной окраской , оценкой происходящего, депрессивной оценкой себя и своих возможностей. Тем не менее, т.н. аффективные идеи отношения (напрямую связанную с депрессией) нельзя отрицать. Нет, отчетливых данных за шизофрению вы не приводите. Данная симптоматика "психологически понятна". Но, по терапии показаны как антидепрессанты, так и нейролептик. Существенную пользу может принести и психотерапия.