психиатр

09:29 03-07-2012 / Ольга, обратиться

Я не хочу так жить!!!!После 10 месяев приема нейролептиков исчезла способность получать радость и удовольствия. Если улыбаюсь то механически никакие импульсы в мозг не идут..До приема лекарст было жуткое влечение..готова была снять себя одежду...и сильные головные боли с луховыми галлюцинациями...Поставили диагноз психоз.. Скажите правильный ли диагноз...И как долго нужно было принимать препарат? Раньше бросала его на дня 2 сразу становилдось хорошо. НО под сильным давлением принимала его дальше...Сейчас не чувствую никаких чувств..Ни стараха ни тревоги ни радости.. И все изза нейролептика.. ОНи погубили мою жизнь!! Раньше я была оч красивой активной девушкой.. Сейчас мне сложно быстро мыслить ...И мыслей нет...ВСя моя креативность способность танцевать исчезли!!!! Я в ужасном шоке!!! и панике!!! Помогите(((((((Такое впечатления что психики не осталась... Если убивать будут то не крикну... не могу никак вырпажать свои эмоции.. Эти все симптомы начали накапливаться постепеноо как я принимала нейролептики...Я не хочу так жить??? Что со мной сделали????

Ответы

# 12:45 03-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
тем не менее, эмоции в тексте здесь "видятся". Да, речь идет о психотическом расстройстве, пережитом остром психозе. Основа терапии - нейролептик + нормотимик. Предпочтение следует отдавать атипичным нейролептикам (например, сероквель, или его более дешевым аналогам).