психиатр

14:56 03-07-2012 / Наталья / Кременчуг, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли принимать какие либо успокоительные препараты вместе с таблетками МЕМА (действующее вещество Мемантин) пожилому человеку? несколько раз забирали в психиатрическую больницу деда, обкалывали там скорее всего успокоительными, так как потом был никакой, через несколкьо дней говорили забирать, что ничего делать не будут, максимум вот прописали таблетки Мема. ни диагноза, ни какого либо лечения не назначали. по всем признакам это деменция (нарушение памяти, галлюцинации, тревожность, агрессия и т.п.)с каждым днем становится все хуже, постоянно находится дома рядом нет возможности, боимся что может с ним что то случится, или вообщу уйдет с дома и не найдем. страшно становится даже за свою жизнь, в приступе агрессии может сделать что угодно. порекомендуйте пожалуйста успокоительные какие нибудь, которые можно принмиать с Мема. и вообще что можно попить для улучшения

Ответы

# 15:09 03-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
можно думать про органическое расстройство с деменцией, психотическими явлениями. Вероятно , есть показания к мемантину, но продуктивные расстройства, нарушения поведения, агрессивность надо купировать нейролептиками. Это может быть и галоперидол при удовлетворительной переносимости. Но назначит препарат врач-психиатр очно - он же и должен наблюдать пациента. Обратитесь в ПНД по месту жительства (к психиатру по вашему месту жительства).