психиатр

16:17 04-07-2012 / Инна / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Психиатр поставил маме диагноз "депрессивный синдром из-за соматических болезней"(уже четыре месяца катаракта со светобоязнью,шейный остеохондроз- мази, гели снимают чувство тяжести в шее только на час).На наши уговоры поехать на скорой и лечить соматику, мама отвечает "не поеду, мне трудно будет лежать в больнице, сил нет". глицин, афобазол, мексидол, плизил, фенорелаксан не снимают эмоций "трудно будет лежать в больнице".Как положить маму в обычную больницу лечить соматику, только чтобы не положили в психиатрическую больницу (там соматику очень слабо лечат)?

Вопрос с сайта: "www.veselovka-fest.ru"

Ответы

# 13:37 05-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
есть психосоматические отделения, но речь идет про отказ вообще от госпитализации любой. Как положить человека в соматику без его воли (при отсутствии неотложных показаний) - я не знаю.