психиатр

12:31 12-07-2012 / angelok / Москва, обратиться

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. Моей бабушке 81 год, она по рассказам врача здорова, но ведет себя очень странно: например, сегодня утром все было хорошо, она разговаривала как обычно, после обеда, когда мы с мамой пришли к ней она на нас накричала и начала выгонять, не узнавала порой, помять испортилась, а вечером опять все нормально. Мы уже не знаем что делать, я сейчас очень нервничаю могла не точно все описать, но мне очень нужна ваша консультация. спасибо.

Ответы

# 14:53 12-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
angelok,
речь может идти про деменцию, вероятно , сосудистую. Обследование у невролога и психиатра. По терапии: сосудистая терапия (кавинтон, например); ноотропная (пантогам, например), специфичекие препараты при деменции (акатинол-мемантин= мема; алзепин, например). При выраженных нарушениях поведения, агрессивности и расстройствах сна + нейролептики (сонапакс, хлорпротиксен, сероквель...)