психиатр

19:08 16-07-2012 / Elena / Moscow, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мой партнер принимает сероквель. Может ли препарат влиять на возможность иметь детей? И может ли препарат как-то действавовать на мой организм через сперму?
Спасибо за ответ

Ответы

# 11:46 17-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
на вас препарат никак не влияет, равно как и на его (партнера) возможность к зачатию (если не нарушается потенция).
# 13:30 17-07-2012 Elena, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
Спасибо за ответ.
Потенция у партнера не нарушена. Но сперма очень жидкая, похожа на воду. Я читала в интернете, что в период зачатия прием препарата сероквель нужно прекратить, чтобы он не влиял на плод. Так ли это?
# 15:23 17-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
еще раз. Сперматозриды обновляются примерно за 90 дней (так нас учили на гистологии, во всяком случае). Если есть возможность на 90 дней оставаться без сероквеля - пожалуйста (но с согласия лечащего врача). Тем не менее, прием мужчиной сероквеля не оказывает тератогенного эффекта на плод, на будущего ребенка. Ответ на вопрос о качестве спермы дает спермограмма - ваш партнер может ее сдать.
# 15:52 17-07-2012 Elena, обратиться
Спасибо за ответ!!:-)
# 10:19 21-12-2012 Молгожата…, обратиться
Подскажите пожалуйста, беременность месяц, принимаю сероквель, буду менять препарат, не нанесет ли ребенку вред прием сероквеля этот месяц?
# 10:23 21-12-2012 Молгожата…, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
здравствуйте, подскажите пожалуйста, не нанесла ли я вред своему будущему ребенку, в связи с тем что применяла сероквель, препарат отменяю, беременность 4 недели. Заранее благодарю!